IL 15° TURNO DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
18-01-2024 17:30 - SETTORE GIOVANILE
Quatto vittorie e un pareggio, 3-3 pirotenico a Borgaro per i 2008, nella giornata numero 15 di campionato.
Fonte: emmecì
Under 19
CUNEO-MONREGALE 2-1
Bodino (C), Dhahri (M), Maccario I (C)
CUNEO: Cerati, Novaro, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Bozza, Kouyate, Caraglio, Sadrija, Bodino.
A disposizione: Aime, Pepino, Curti, Giordano, Dutto, Gallo, Maccario I, Aby.
Allenatore: Tolu.
MONREGALE: Basso, Dadone, Billò, Randazzo, Gallo, Sejfuli, Demichelis, Vella, Montanaro, Dhahri, Manuello.
A disposizione: Martinengo, Cardone, Fiore, Domi, Sciandra.
Allenatore: Quinterno.
Under 17
MONREGALE-CUNEO 1-6
Georgiev (M), Orlando, Giordana, Silvestro, Ghibaudo, Rota, Ghibaudo (C)
MONREGALE: Quaglia, Gerbaudo, Grosso, Odasso, Fenoglio, Ornato, Boazzo, Tomatis, Georgiev, Barberis, Corso.
A disposizione: Martinengo, Grosso, Ravotti, Arioli, Orsi, Fenoglio, Lika, Brigandì, Stralla.
Allenatore: Bindi.
CUNEO: Aime Gia., Boi, Giordano, Chiaramello, Silvestro, Orlando, Aime Gio., Bonardi, El Ouariti, Sigaudo, Rota.
A disposizione: Corti, Dutto, Meineri, Marenco, Tallone, Cillario, Ghibaudo, Marchisio, Caffa.
Allenatore: Bora.
Under 16
BORGARO-CUNEO 3-3
Fruianu, Albero, Fruianu (B), 2 Kollcaku, Dutto (C)
BORGARO: Rosso, Mosca, Conte, Catania, De Angelis, Cannalire, Lantero, Sereni, Albero, Manchia, Fruianu.
A disposizione: Amen, Grandinetti, Meinardi, Tommasin, Musarra, Puttinati, Migliorini.
Allenatore: Tonus.
CUNEO: Aime, Revello, Lubatti, Dutto, Civalleri, Garro, Marconi, Mondino, Kollcaku, Romano, Ghivarello.
A disposizione: Maccario, Tourè, Bahbaz, Santini, Ettahery, Dalmasso, Dembele, Kone.
Allenatore: Bottasso.
Under 15
PEDONA-CUNEO 0-1
Tourè
PEDONA: Miretti, Pepino, Viale, Tomatis, Goletto, Hicham, Allemandi, Goubial, Fantino, Serale, Moldovan.
A disposizione: Agostinetto, Dutto, Sadio, Goletto, Gasbarro, Parola, Pintilie, Martini.
Allenatore: Olivero.
CUNEO: De Marco, Pascale, Tourè, Merlati, Paoletti, Nallino, Bruno, Gazzola, Barbero, Conte, Dalmasso.
A disposizione: Armando, Amante, Amir, Alexe, Thior, Pellegrino, Kerreku.
Allenatore: Leotta.
Under 14
VALLE VARAITA-CUNEO 1-6
Gilitti (V), 2 Gasbarro, Borgetto, Rota, Chiesa, Sampò (C)
VALLE VARAITA: Moro, Roffinella, Carignano, Girello, Toma, Garau, Giletta, Giolitti, Luciano, Garnero, Bonetto.
A disposizione: Brizio, Abbà, Sarale, Garnero, Sandri, Beshai, Maurino.
Allenatore: Pellerino.
CUNEO: Delfino, Berardo, Melis, Dalbesio, Sampò, Quagliata, Gasbarro, Maliqati, Donatacci, Rota, Borgetto.
A disposizione: Sardo, Chiesa, Girard, Odasso.
Allenatore: Odasso.
Fonte: emmecì